Шосткинский благовест. - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

25.05.2012. Выпускной воскресной школы.

 

Обучение - это целенаправленный процесс воспитания. Первейшая задача христианского обучения - это привести детей к принятию Иисуса Христа как своего личного Спасителя.

25 мая в Свято-Влалимирском храме состоялся выпускной воскресной школы. Ее задачей  является подготовка ребенка к полноценной церковной жизни, в основе которой лежит формирование православного, церковного мировоззрения. Целью деятельности Школы является: начальное религиозное образование и подготовка к полноценной церковной жизни детей; духовное становление семьи. В процессе обучения учащимися приобретаются базовые данные о православной вере, осознанная литургическая жизнь, духовное становление ребенка и всей семьи. За годы обучения дети не только основательно знакомятся с изучаемыми предметами,  но и учатся основам духовной, внутренней жизни, привыкают к храму Божию - центру всей жизни православного христианина.

После молебна выпускникам было вручено свидетельство об окончании воскресной школы из рук духовного наставника – настоятеля Свято-Николаевского храма прот. Ярослава Добрянского.

Свои слова напутствия выпускникам произнес о. Ярослав, смысл этих слов заключался в том, что бы выпускники не покидали стены храма, ведь путь жизни молодого христианина навсегда связан с  Церковью Христовой, и все прошедшие занятия — это не конец, а только начало нового жизненного этапа, и что самый главный экзамен, который мы будем держать перед Богом, у всех нас впереди. Он также отметил, что необходимо чтить родителей, а также сохранить и пронести через всю жизнь в своем сердце любовь к ближнему, что годы обучения в воскресной школе навсегда останутся в их сердцах, как самое теплое и спасительное для души время.  Настоятель поблагодарил детей за их усердие и учебу, родителей и преподавателей – за помощь и поддержку.

 

 


 

 

 

 

 


Назад к списку