Шосткинский благовест. - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

18.10.2012. Мощи в колонии №66.

 

Заключенные Шосткинской исправительной колонии поклонились святым мощам.

По благословению митрополита Киевского и всея Украины Блаженнейшего Владимира продолжается Крестный ход с частицей мощей святых равноапостольных царей Константина и Елены, а также Животворящего креста Господня по учреждениям пенитенциарной службы Украины.

18 октября имели возможность поклониться святыням и заключенные Шосткинской исправительной колонии.

 Здесь отбывают срок около тысячи человек. Многие из них здесь не впервые. Но тут постоянно работают над тем, чтоб вернуть заключенных к нормальной жизни, помогают в этом школа, ПТУ и многочисленные секции, действующие на территории колонии.

Также в исправительном учреждении есть представительство разных религиозных конфессий, но большая часть верующих посещают православный храм.

У каждого своя история, но в целом религия дает возможность им уверовать в Бога и поверить в себя. Крестный ход с частицей мощей святых равноапостольных царей Константина и Елены, а также Животворящего креста Господня по учреждениям пенитенциарной службы Украины стал знаменательным событием для заключенных. Святыни доставили в колонию с целью укрепить христианские традиции и дать возможность всем попросить молитвенного заступничества.

Поклониться святыням пришло немало заключенных. Во дворе храма, расположенного на территории колонии, был отслужен молебен который возглавил Епископ Конотопский и Глуховский Роман, а также духовенство Шосткинского благочиния. Протоиерей Максим Максименко, настоятель храма  поделился, что "очень многие осознают здесь глубину своего греха, о которой раньше, на свободе, не осознавали. Здесь происходят важные моменты в жизни человека: покаяние, появляются намерения исправить свою жизнь, когда вернутся из зоны".

Основная цель пастырского служения в колонии - сделать все, чтобы человек переосмыслил свою жизнь и покаялся.

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку