Шосткинский благовест. - <
Выделенная опечатка:

16.09.2012. Начались занятия в Воскресной школе.

Начались занятия в Воскресной школе.
При храме Святого князя Владимира г. Шостка, действует Воскресная школа для детей от 6 до 16 лет.

Занятия проходят по Воскресеньям после Божественной Литургии дети идут на трапезу (примерно в 10.00). Затем  начинается урок Закона Божьего , на котором изучается Священная история Ветхого и Нового Завета, Литургика, история Русской Православной Церкви, церковно-славянский язык, жития святых. На втором уроке дети изучают церковное пение. Затем дети  занимаются в кружке декоративно-прикладного искусства.

Ежегодно усилиями учащихся в воскресной школе проводятся праздники: Рождественский, Пасхальный, Жен Мироносиц, Масленицы.

В рамках работы воскресной школы для детей и их родителей организуются паломнические поездки по святым местам.

Воскресная школа приглашает всех , кто желает глубже постичь основы православной веры, окрепнуть и возрасти духовно, потрудиться для спасения своей души. Подробно о роли Воскресной школы в воспитании детей можно узнать на нашем сайте в разделе Воскресная школа.